都江堰| 通河| 东安| 潢川| 宁都| 日照| 耿马| 徐水| 灵寿| 建平| 桐柏| 洞口| 青神| 团风| 桃源| 柳江| 辉南| 同江| 泰宁| 和林格尔| 辽源| 宣城| 中阳| 襄汾| 纳雍| 澄海| 头屯河| 泸水| 田阳| 盘县| 前郭尔罗斯| 高邑| 和平| 宜宾县| 临潼| 西峡| 新民| 伊金霍洛旗| 商南| 临泉| 定西| 阳东| 汨罗| 乌兰浩特| 靖边| 平湖| 伊宁县| 鄂州| 保山| 新源| 蓟县| 天津| 镇赉| 滴道| 金溪| 洪江| 连山| 治多| 头屯河| 确山| 广州| 庆元| 美姑| 南江| 寿阳| 江孜| 芷江| 清流| 道孚| 上饶县| 阿巴嘎旗| 南漳| 盐津| 新疆| 玛多| 蒲城| 晋江| 通辽| 安义| 金山屯| 于都| 坊子| 桂阳| 钟山| 原阳| 清涧| 富裕| 黟县| 大埔| 佳木斯| 申扎| 屏南| 泸县| 高雄市| 舒城| 楚州| 尖扎| 莘县| 英吉沙| 藁城| 陈巴尔虎旗| 唐海| 雷山| 洱源| 仪征| 合山| 武强| 张家港| 富民| 长乐| 左权| 博湖| 绍兴县| 盈江| 昂仁| 博乐| 左权| 丰顺| 德格| 文安| 桦甸| 徐州| 东阿| 嵊泗| 小金| 石狮| 台江| 沙圪堵| 邱县| 来安| 新宾| 南华| 王益| 福州| 克什克腾旗| 徐闻| 吴江| 石景山| 峨山| 青川| 永春| 海阳| 轮台| 黔江| 确山| 马鞍山| 沭阳| 呼玛| 安溪| 贺州| 沙河| 英山| 周村| 扶风| 辰溪| 张北| 兴安| 珲春| 湘潭市| 长宁| 河池| 滦南| 宽甸| 九江市| 宜兴| 灵寿| 砀山| 什邡| 科尔沁左翼中旗| 普洱| 彝良| 霞浦| 襄阳| 四方台| 汉南| 湘潭县| 东明| 宁海| 紫云| 绵竹| 石楼| 翁源| 特克斯| 垫江| 宣城| 鹿泉| 大名| 隆德| 武进| 潮安| 张掖| 汪清| 普兰店| 图木舒克| 永寿| 永吉| 洪洞| 内蒙古| 泸州| 始兴| 桃源| 临汾| 介休| 耿马| 青海| 茌平| 肃宁| 安新| 察哈尔右翼前旗| 云浮| 响水| 乌兰| 文山| 汉南| 岳池| 剑河| 政和| 合川| 眉县| 马边| 武乡| 夷陵| 罗城| 白银| 清镇| 东西湖| 岳阳市| 皮山| 天津| 明光| 清水| 略阳| 安平| 汤旺河| 乳山| 吴忠| 大埔| 斗门| 富拉尔基| 潞城| 灌南| 盈江| 平安| 鄂温克族自治旗| 武乡| 邕宁| 大石桥| 肇庆| 长岭| 白城| 石台| 茂名| 大渡口| 天长| 称多| 扶风| 辽宁| 孟村| 滦南| 绩溪| 宣化县| 文山| 滁州| 华容|
新华网江西> 江西政务> 人事任免> 正文
尹建业、殷美根辞去江西省副省长职务
本文来源: 中国江西网 2018-02-23 15:30:20 编辑: 杨益民
江西省第十二届人大常委会第三十二次会议举行第二次全体会议。会议表决通过:接受尹建业、殷美根辞去江西省人民政府副省长职务的请求。

3月21日,江西省第十二届人大常委会第三十二次会议举行第二次全体会议。会议表决通过:接受尹建业、殷美根辞去江西省人民政府副省长职务的请求。

尹建业简历:

尹建业、殷美根辞去江西省副省长职务

尹建业,男,白族,1963年12月出生,云南大理人,1985年6月入党,1986年7月参加工作,管理学硕士。

1982年9月至1986年7月,在云南农业大学园艺系果树专业学习;

1986年7月至1987年9月,为云南省讲师团成员;

1987年9月至1990年1月,为云南省农科院情报研究所调研室干部、副主任;

1990年1月至1992年6月,任云南省大理州宾川县副县长(挂职);

1992年6月至1993年9月,任云南省农科院开发处、计财处副处长;

1993年9月至1995年5月,任共青团云南省委实业发展部、少年部副部长、部长;

1995年5月至12月,任共青团云南省委办公室主任、实业发展部部长;

1995年12月至1997年6月,任共青团云南省委办公室主任;

1997年6月至1999年7月,任共青团云南省委统战部部长;

1999年7月至2001年3月,任云南省供销社主任助理;

2001年3月至6月,任云南省供销社秘书长;

2001年6月至2002年12月,任云南省供销社副主任(1999年9月至2002年6月在昆明理工大学经济管理学院企业管理专业在职研究生学习,获管理学硕士学位);

2002年12月至2007年3月,任云南省政府副秘书长;

2007年3月至5月,任云南省审计厅党组书记;

2007年5月至2011年12月,任云南省审计厅厅长;

2011年12月至2013年1月,任云南省大理州委书记;

2013年1月至2月,任云南省副省长、大理州委书记;

2013年2月至2015年10月,任云南省副省长;

2015年10月至11月,任江西省政府党组成员;

2015年11月至2016年11月,任江西省人民政府副省长、党组成员;

2016年11月,任江西省委常委,省人民政府副省长、党组成员;

2016年12月,任江西省委常委、省委政法委书记,省人民政府副省长、党组成员。

   1 2  下一页   
标签: 副省长
发表评论
您的观点仅代表您本人,请文明发言,严禁散播谣言和诽谤他人
发布
用户举报
 
感谢您的举报,新华安全中心将在调查取证后,对举报内容进行处理。
您举报的是
请选择举报的类型(必选)
色情广告假冒身份
政治骚扰其他
您可以填写更多举报说明:
   
010070290010000000000000011200000000000000
甘南州 大峪村 磨框镇 熊屋 茶滘街道
金庭镇 十陵街道 中国石油大学 韩家祠 闾阳镇