临澧| 岑巩| 临猗| 威信| 互助| 文县| 宜黄| 潮南| 滦县| 崇阳| 碾子山| 云梦| 旬阳| 澄城| 上海| 太原| 巴林左旗| 高青| 潮南| 沅陵| 烟台| 建德| 崇义| 旌德| 札达| 安庆| 恭城| 崇左| 独山子| 诏安| 阳原| 南郑| 义县| 潜山| 太仓| 吴川| 郁南| 重庆| 扬州| 江陵| 莱西| 岳阳市| 范县| 鹤庆| 伽师| 安西| 察哈尔右翼中旗| 南澳| 保德| 吉水| 黄龙| 津南| 凤凰| 沧县| 沙湾| 科尔沁左翼后旗| 博兴| 海门| 济源| 自贡| 托里| 大竹| 河源| 昭平| 淮滨| 中方| 石屏| 西峰| 北戴河| 丰顺| 盐亭| 襄阳| 林甸| 郓城| 贾汪| 清原| 湘东| 昭通| 拜泉| 襄樊| 上饶县| 华宁| 仙游| 巴楚| 娄烦| 鹿寨| 铁力| 临海| 康定| 富蕴| 措美| 萝北| 澄江| 高要| 石景山| 睢宁| 兴隆| 头屯河| 咸宁| 太湖| 阜南| 临湘| 仁化| 运城| 兴城| 丹徒| 台北市| 老河口| 南陵| 封开| 万宁| 红岗| 绵阳| 石屏| 禹州| 泰宁| 文昌| 南乐| 阜康| 马边| 祁县| 申扎| 驻马店| 永昌| 盐城| 三江| 金门| 平阳| 丰县| 琼海| 南丹| 曲松| 阿勒泰| 西峡| 田林| 涟源| 襄阳| 海沧| 宝兴| 汕头| 永昌| 彰武| 宜春| 祥云| 上林| 固安| 阳西| 马边| 普宁| 丰南| 莲花| 蓝山| 石阡| 监利| 张家川| 黔西| 嘉兴| 普格| 金口河| 淮阳| 江门| 尖扎| 古浪| 左云| 新竹市| 嵩县| 林甸| 当涂| 思茅| 如东| 南木林| 奉节| 安福| 土默特左旗| 阿鲁科尔沁旗| 浦口| 吉安县| 富川| 东丽| 衡阳县| 平武| 杭锦后旗| 东营| 乌鲁木齐| 龙游| 蒲城| 汝城| 卢龙| 龙口| 合肥| 鄢陵| 潼南| 房县| 清水| 乌拉特中旗| 阳信| 银川| 台中市| 察哈尔右翼后旗| 连云区| 嵊州| 道孚| 岫岩| 泽库| 察哈尔右翼中旗| 泰州| 唐山| 南雄| 海兴| 和林格尔| 开县| 池州| 稻城| 茂县| 略阳| 新平| 孙吴| 琼山| 淮北| 榆树| 乐昌| 昔阳| 黄冈| 加查| 都江堰| 昔阳| 鄯善| 赣州| 察哈尔右翼前旗| 新县| 孟津| 全州| 信丰| 黄冈| 丰城| 德清| 兴和| 桃园| 方正| 秦皇岛| 乐东| 清水河| 广元| 金秀| 衢江| 陆丰| 独山| 星子| 太湖| 黄岛| 秦安| 腾冲| 泸水| 江安| 扎兰屯| 盐边| 林口| 万年| 大兴| 德惠| 大竹| 唐山| 科尔沁左翼中旗| 沧源|
注册

王浩任烟台市委书记 周连华任淄博市委书记

标签:熔解 石狮市嘉禄路


来源:齐鲁网

日前,山东省委决定:王浩同志任中共烟台市委委员、常委、书记,不再担任中共淄博市委书记、常委、委员职务;周连华同志任中共淄博市委书记。

原标题:王浩任山东烟台市委书记,周连华任淄博市委书记

日前,山东省委决定:王浩同志任中共烟台市委委员、常委、书记,不再担任中共淄博市委书记、常委、委员职务;周连华同志任中共淄博市委书记。

王浩简历

王浩,男,汉族,1963年10月生,单县人。1984年1月入党,1982年7月参加工作。山东省委党校业余本科班经济管理专业毕业,省委党校大学学历。

1980.10 菏泽师专政治系学习

1982.07 单县李半庄乡团委干事

1984.08 单县李半庄乡团委书记

1984.10 单县团县委副书记

1986.08 单县单城镇党委副书记

1987.01 中共单县单城镇党委副书记、镇长

1990.12 中共单县单城镇党委书记

1993.01 中共曹县县委常委、宣传部部长

1997.05 菏泽地区体委主任

(1995.09-1997.12中共在山东省委党校业余本科班经济管理专业学习)

1997.12 中共菏泽市(县级)委副书记、市长

2000.12 中共菏泽市牡丹区委书记

2003.04 中共菏泽市委常委,牡丹区委书记、区委党校校长

2004.05 中共菏泽市委常委、秘书长兼牡丹区委书记、区委党校校长

2004.06 中共菏泽市委常委、秘书长

2008.01 中共菏泽市委常委、常务副市长

2008.12 中共菏泽市委副书记

2010.12 中共滨州市委副书记

2012.09 中共山东省委副秘书长、省信访局局长、维稳办主任、联席办主任。(正厅级)

2014.02 山东省民政厅厅长、党组书记

2015.02 中共淄博市委书记、市委党校校长

2015.03 中共淄博市委书记、市人大常委会主任,市委党校校长(简历来源:人民网资料)

周连华简历

周连华,男,汉族,1961年10月出生,山东东营人,1985年10月加入中国共产党,1981年7月参加工作,中央党校研究生学历。

1978.09 利津师范学校学生

1981.07 黄河农场总场学校教师

1984.07 共青团东营市委干事

1985.11 共青团东营市委学少部副部长

1987.06 共青团东营市委常委、学少部部长

(其间:1987.04-1989.10省高等教育自学考试党政管理专业大专班学习)

1990.06 共青团东营市委副书记

1993.04 东营市委政策研究室副主任

(其间:1992.07-1993.08挂职任省政府办公厅秘书处副处长、综合二室副主任、综合一室副主任;1992.08-1994.12中央党校函授学院政治专业在职学习)

1996.10 东营市委政策研究室主任

1997.08 东营市委副秘书长、政策研究室主任

1999.05 垦利县委书记、县人武部党委第一书记(其间:2001.03-2001.07中央党校进修三班学习)

2002.12 东营市政府市长助理、党组成员

2003.02 东营市政府副市长、党组成员

(其间:2002.03-2005.01中央党校导师制在职研究生班经济学专业学习)

2006.12 淄博市委常委,市政府副市长

2007.03 淄博市委常委,市政府副市长、党组副书记

2012.02 淄博市委副书记,市政府副市长、党组副书记

2012.03 淄博市委副书记

2012.08 淄博市委副书记,山东陆军预备役步兵第76师副政委

2015.02 淄博市委副书记,市政府副市长、代理市长、党组书记,山东陆军预备役步兵第76师副政委

2015.03 淄博市委副书记,市政府市长、党组书记,山东陆军预备役步兵第76师副政委(简历来源:人民网资料)

[责任编辑:李翠苹]

  • 好文
  • 钦佩
  • 笑抽
  • 泪奔
  • 无聊
  • 气炸
凤凰新闻 天天有料
分享到:
西固城乡 南花园村 五竹镇 舒兰 席张乡
出口加工区西区南门 景垣设计广场 石狮市三中 园岭仔 陈村镇